MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ручки для Т-образных станков - 2
Показать сообщение отдельно
  #522  
Старый 13.10.2019, 21:49
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nl77 Посмотреть сообщение
надеюсь это касается ручки ЕХ-комбо а не тайпан? В противном случае пора взглянуть на длинну под другим углом ))
Да, я конкретно писал про ЕХ-комбо... А Тайпан-комбо упомянул в смысле того, что внешне, она мне нравится также как и ЕХ-комбо. Про баланс с Тайпан-комбо я не писал. С Тайпаном ситуация полностью противоположная ЕХ-комбо. Тайпан-комбо длиной 90мм, на мой взгляд, идеально сбалансированная ручка. В тоже время, Тайпан длиной 95мм... на мой взгляд, получилась не так как хотелось бы. С Тайпан-комбо длиной 95мм - надо работать над пропорциями, чтобы изменить удобство хвата и баланс.
С ЕХ-комбо, все наоборот: при длине 95 мм, с удобством хвата и балансом, на мой взгляд, всё отлично, так как надо. А вот ЕХ-комбо длиной 90мм - не удачно получилась, поэтому мы её и не делаем. Над ЕХ-комбо длиной 90мм будем работать, когда придёт время.
Вывод:
ЕХ-комбо 95мм и Тайпан-комбо 90мм - так как надо.
Тайпан-комбо 95мм - не совсем так как надо. (Будем менять пропорции)
ЕХ-комбо 90мм - совсем так , как не надо...(Будем менять всё)

П.С. Я , естественно не расписывал про то, что кто-то любит ручки подлинее, а кто-то покороче. Это всё и так понятно. Я, просто, уточнил ряд нюансов касающихся двух наших ручек : Ех-комбо и Тайпан-комбо.
Ответить с цитированием Вверх