MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Синтетические помазки, плюсы и минусы
Показать сообщение отдельно
  #392  
Старый 17.09.2017, 02:00
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию СИНТЕТИКА!

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Синтетический помазок с течением времени будет распушаться (что называется bloom)?
В частности, интересует simpsons chubby.
У меня он пока в процессе сушки скорее слипается в какие-то сосульки...
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СИНТЕТИКЕ ОТ RAZOROCK УЖЕ ГОДА ДВА! ВСЕ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО УСПЕВАЮ ПОКУПАТЬ НОВУЮ СИНТЕТИКУ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от compastor Посмотреть сообщение
Синтетику хорошо промываю потоком воды секунд 30 после использования. Раз в месяц с шампунем глубокой очистки (противоосадочный). Далее хорошо стряхиваю несколько раз. Волосы сразу расправляются. Потом вытираю полотенцем и сушиться. Никогда сосулек не видел на помазках.

господа, с уходом за любыми помазками все очень просто...! есть специальные мыла для этого. я такое купил на каком то простецком сайте! но мне показалось, что для этого можно использовать любое,но именно "совковое" хоз. мыло! делать это, периодически, нужно обязательно, дабы минимизировать раздражение!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
прочитал про сосульки хм... с помазком переглянулись удивленными взглядами. Я своего мою как последний раз после каждого бритья. И по шерсти, и струю внутрь, и по ладошке, и стряхиваю. Потом жамкаю пальцами, если хлюпает мыло- повторяю промывку. Про сосульки только что впервые узнал. После промывки по полотенцу как кисточкой крашу- ровные движения прямые во всех направлениях. После такого он пушистый и практически сухой. Помазок триколор если что.
совершенно верно!

Последний раз редактировалось CRIBROSA; 17.09.2017 в 02:10. Причина: уточнение!
Ответить с цитированием Вверх