MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Fatip
Тема: Fatip
Показать сообщение отдельно
  #483  
Старый 11.08.2018, 00:53
тех-ник тех-ник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 7
тех-ник на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь тэшками чуть более полугода, последние полтора месяца практически только пикколо. За все время попробовал 6-7 станков, в том числе р41. Фатип, что называется, зашёл мне сразу, привыкать , искать оптимальный угол не пришлось совершенно. На мой взгляд это эффективный и очень комфортный станок, его агрессия проявляется в возможности прорезаться или получить раздражение при неаккуратном или неумелом пользовании станком, а при наличии опыта и подходящем лезвии( для меня это зелёная астра, жиллет платинум, Сильвер Блю) он всегда выбивает меня очень качественно и мягко, ни о каком раздражении и порезах нет и речи. Замечу, что кожа у меня проблемная, склонная к раздражению и врастанию волос. Самые сложные у меня места -под скулами - выбрить им в "дельфина" действительно было почти не реально, пока не попробовал подкладывать лезвие с обрезанной кромкой между основным лезвием и нижней плитой, шимминг это называется, если я не ошибаюсь, теперь это не проблема, хотя и приходится порой "скоблиться".
Что касается р41..Несмотря на мой совсем небольшой опыт его использования, на мой сугубо личный взгляд понятие комфорт к бритью с ним не применимо ни с какой стороны в сравнении с фатипом. Я объясняю это тем, что минимальный угол, при котором станок начинает брить, у р41 гораздо больше, чем у фатипа, из-за чего возникает ощущение, что мюле волос не срезает, а как бы выдергивает. Разницы в чистоте выбривания моих проблемных зон я не заметил.
Я довольно продолжительное время брился baili bt131, репликой жиллет тек, так вот р41 мне видится ее более грубым и чуть более эффективным аналогом, - тот же маленький изгиб лезвия в голове, вследствие чего довольно большой угол атаки и тот же эффект "тяпки" или бульдозера при бритьё.
Заметил, на своем исключительно опыте, что впечатление, которое создаётся за первые 2-3 вдумчивых использования станка, чаще всего оказывается точным, и впоследствии мало меняется. Фатип, в данном случае, яркое тому подтверждение. Про р41 такого пока не скажу - надо ещё практиковаться.
И последнее, один предыдущих ораторов, пост которого и заставил меня написать все это, весьма негативно оценив свой опыт бритья фатипом с гребенкой, при этом всем пользовал его более года...Не понять мне этого.
Прошу все вышеизложенное считать криком души неравнодушного, не более)

Последний раз редактировалось тех-ник; 11.08.2018 в 00:56.
Ответить с цитированием Вверх