MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лучшие лезвия для Mongoose SE
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 23.10.2016, 11:22
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,378
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемые коллеги, как вы бреетесь SE-лезвиями больше 15 раз??? У меня почему-то они больше 3-х раз не идут... Четвёртый раз уже полный дискомфорт и масса кровавых точек, а спустя два часа после бритья лицо красное раздражённое. Или это от чрезмерного старания? Я выбриваюсь так, чтобы при тщательной пальпации шершавость вообще не ощущалась... Может, вы не так старательны и не так придираетесь к чистоте бритья? Или дело в толщине и жёсткости щетины? У кого ещё SE-лезвия не работают больше 3-х раз? Кстати, я брился KAI Captain Titan mild (те, что с синей кромкой), Kai Captain Titan Mild Pro Touch MG , Feather AC Pro Guard и Feather Artist Club Professional. Ещё не пробовал Feather AC Professional Super.
У меня первые два раза - самые комфортные, на третьем разе начинаю испытывать дискомфорт, на четвёртый раз - плохо.
Вот только Feather AC Pro Guard во время третьего бритья показался комфортным, но я в этот раз брил четырёхднвную щетину. Когда на четвёртый раз брил этим лезвием двухдевную щетину, то было плохо...
Ответить с цитированием Вверх