MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Timeless Razor
Тема: Timeless Razor
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 15.10.2016, 06:17
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,213
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Мягко и эффективно, это первое, что приходит в голову говоря об этой бритве. На фото голова Timeless производит впечатление громоздкой, но в реалии все гораздо лучше.
Качество изготовления очень приличное, все вылизано и подогнано отлично. Единственное пожелание - чуть лучше полирнуть внутреннюю часть крышки. Станок хорошо сбалансирован. Ручку специально брал TRH1-85мм, т.к. длинные мне не очень подходят. Накатка на ручке мелкая, но достаточно цеплючая. В процессе бритья станок хорошо управляем.
Заказывал закрытую голову TRSBH1 с blade gap 0,68мм, посчитал, что 0,95мм для меня многовато. Для получения острых впечатлений у меня есть r41 и IKON TECH. Если говорить о бритье, каком-то сравнении с другими бритвами и агрессивности этой головы, на мой взгляд, она чуть агрессивнее MUHLE r89 , однако превосходит эту бритву по конечному результату. Голова мягче Wolfman, если бриться Wolfman в три прохода с Физером, то некую усталость кожи я чувствую, с Timeless подобного ощущения у меня нет. Лезвие на лице не очень ощутимо, но хруст срезаемой щетины сопровождает в течение всего бритья. Бритье шеи у меня проблема, так вот Timeless как и Wolfman уверенно справляется с ней. Это вторая бритва после Wolfman, с которой мне реально выбриться за два прохода. Лезвия использовал Персонну платинум, Полсилвер, результат везде очень приличный, ну а с Физером просто сказка. С Timeless как и с BBS-1 сложно порезаться, это уж нужно очень постараться.
Подводя итоги хотел бы сказать, что Timeless (0,68мм) достойный вариант бритвы на каждый день. Для тех, кто не хочет заморачиваться поисками и ожиданиями Wolfman и BBS-1, думается это самое то. А если учесть, что по ощущениям Blackoff три опробованные им головы Timeless (0,95мм) имеют разную агрессивность, то возможность выбора из шести голов достаточная. К плюсам можно отнести, что головы и ручки можно заказывать отдельно.
Миниатюры
1475897292318.jpg   1476497429296.jpg   1476497457409.jpg   1476497499921.jpg  

Ответить с цитированием Вверх