MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор бритвенного станка
Показать сообщение отдельно
  #229  
Старый 20.12.2016, 18:22
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHOK Посмотреть сообщение
У меня почти аналогичная ситуация:
Для эксперимента - отрастил трехдневную щетину (ну не прям, чтобы большая щетина).
Взял R89 c Астрой зеленой - один проход, примерно 50% остатков. Поменял на Персону - аналогично, Фатер - взял, чуть лучше, но не сказать, что "Вау".
Причем при каждодневном бритье - Астра бреет на "4", ибо оставляет местами. Но все же гряшу на станок.
Раздражение при двух режимах бритья (ежедневный и 3-х дневная щетина) - присутствует. Я понимаю, что раздражение возможно от разных событий - стиль бритья, станок...

Чего хочу на выходе - бритье без раздражений. Делаю много проходов, ибо станок не везде сбривает.

Вот и задался вопросом - какой взять станок?
Это не Астра "виновата". Изучите свое лицо. Есть участки, где щетина может оставаться при стандартном проходе. Такие участки просто подбриваются дополнительно в процессе. Сама голова R89 довольно популярна и есть для этого основания. Позволяет поставить технику бритья. Раздражение попробуйте убирать лосьенами-бальзамами, должно помочь. Есть более агрессивные головы, но требуют большего внимания. И непонятно, как ваша кожа на них отреагирует. Посмотрите на станки, где можно сменить агрессивность (регулировкой или сменой гарды), по крайней мере, в случае, если более агрессивный рез не подойдет, сможете вернуться на мягкое бритье. Попробуйте при вашем бритье подготовить кожу до бритья, если чувствительность кожи повышенная. Для меня лезвия при бритье не самый критичный элемент. Результата добиваюсь примерно одинакового. В три прохода прохожу. Примерно знаю, где надо пройти дополнительно, чтобы ничего не осталось. Если недавно стали Т-станком пользовать, коже понадобиться некоторое время, чтобы привыкнуть после мягких кассетников.
Для вашего станка, продаются отдельно головы R41. Бреет чище, но агрессивнее.
Ответить с цитированием Вверх