MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rocnel Sailor Adjustable 2019
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 12.03.2020, 10:18
Bergman Bergman вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия
Возраст: 69
Сообщений: 88
Bergman скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня первый тест с лезвием полсильвер и на делении между М и М+.
Два прохода с добривками и на выходе полный ББС.
Станок несмотря на мягкость в этой регулировке, продемонстрировал эффективность дрозда.
По таблице сделанной форумчанином на DFS эта регулировка соответствует гап 1.20мм.
а по данным от иготовителя гап 1.24мм.
Многочисленные отзывы об этом инструменте на зарубежных форумах полностью ему соответствуют.
Несмотря на вес и массивную голову он прекрасно лежит в руке, сбалансирован идеально и при работе не требуется давить
на него, потому что его вес поволяет ему как комбайну снимать растительность. Сопровождая это звуком срезаемой щетины.
Несмотря на такой гап лезвие на лице не ощущается.
Понравилась и его моневренность в труднодоступных местах.
Что и говорить.Мурат сотворил действительно шедевральный инструмент среди регулируемы станков.
Для меня как эталон этого сегмента были станки Apollo Mikron (у меня в наличии их три разных выпусков),
но он растолкал их и занял первое место.
Хотел бы добавить,что станок не для новичков и требует навыка.
Сегодня первый тест с лезвием полсильвер и на делении между М и М+.
Два прохода с добривками и на выходе полный ББС.
Станок несмотря на мягкость в этой регулировке,продемонстрир вал эффективность дрозда.
При этом лезвие на лице не ощущается,только звук срезаемой щетины.
По таблице,составленной на DFS форуме это соответствует гапу 1.24мм.
Отзывы на зарубежных форумах полностью соответствуют.Станок маневрен,хорошо сбалансирован и прекрасно лежит в руке,несмотря на приличный
вес 146 грамм,который совсем не ощущается.
Мурат действительно сотворил шедевральный инструмент для ценителей регулируемых станков.
У меня на первом месте,в этом сегменте, всегда был Apollo Mikron, но видимо ему придется потесниться для новичка.
Удобен и в разборке,в отличии от своего старшего брата,который нужно было придерживать,чтобы крышка не прыгнула в сторону.
Исполнение станка на высоком уровне.Никаких люфтов,все сопряжено по высокому классу точности.
В труднодоступных местах также не доставляет трудностей.
Теперь о полировке.
Если сравнивать с Вольфманом то это будет 70% зеркала от него.
Меня это вполне устраивает,так как этот инструмент у меня не для любования а для использования.
Станок действительно универсален при таком существенном разбросе гапов от 1.0мм до 2.13мм.
На любой вкус как говорится.
Хотел бы добавить,что станок для тех кто уже обладает достаточными навыками в бритье.
Буду тестить с разными лезвиями.
Далее на очереди зеленая Астра и затем физер.

Последний раз редактировалось Blackoff; 05.07.2020 в 01:39.
Ответить с цитированием Вверх