MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Yaqi из нержавеющей стали
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 15.11.2023, 19:30
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,418
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Так полюбившиеся мне Feather, для этого станка оказались слишком агрессивными, BIC - то же самое - и Chrom Platinum, и Astor.
Первые впечатления об этом станке оказались не совсем верными. Сейчас, освоив его, спокойно бреюсь закрытой стороной с BIC Astor и Feather. Бритьё с этими лезвиями, особенно, с Перьями, чуть жёстче, чем с Gillette Platinum, но, в целом, такое же комфортное и нетравматичное, а результат, на мой взгляд, лучший получается с Фезер, хотя, разница, скорее, гомеопатическая. В открытой стороне комфорто брился со Спутником, но до этой стороны ещё толком не добрался, пока тестирую закрытую. Открытой с Astor очень хорошо брить голову, а для лица у такой связки агрессия чуть избыточна. Возможно, в будущем, смогу бриться открытой стороной даже с Перьями, но пока - Спутник, хотя, кажется, что ему не достаёт остроты в этом станке. Думаю, Астра и Gillette Platinum в открытой стороне будут идеальны. Скоро опробую эти варианты.
В целом, бритьё и закрытой, и открытой стороной даёт сопоставимый результат, за счёт использования разных лезвий. Гладкость кожи такая же, как после бритья R41, но усталость кожи заметно ниже, особенно, после закрытой стороны.
В общем, станок классный, заслуживающий внимания.

Последний раз редактировалось corvinn; 15.11.2023 в 19:32.
Ответить с цитированием Вверх