MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Арабское мыло экстра-класса Зейтун Имбирный
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.04.2016, 00:58
shave&travel shave&travel вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 131
shave&travel пока не определено
По умолчанию

Я недавно в Испании купил вот такое алеппское мыло:



Покупку сделал в специализированном мыльном магазине французской сети. Цена за брусок 200г - 4 евро. На этикетке указана сушка 9 месяцев, место производства - Alep en Syrie для французской сети Savon de Marseille.
На бруске есть слегка заметные следы штабелирования мыла в шахматном порядке для естественной сушки, по краям видны примятины-площадки в местах опирания соседних брусков в штабеле.
Это мыло с оливой и лавром, очень мягкое, хорошо пенится, с естественным ароматом оливкового масла (без парфюмерной отдушки). Снаружи брусок имеет цвет почти как у нашего хозяйственного мыла. Но это подсохший внешний слой. По мере его смыливания обнажается сочный зеленый цвет основного объема бруска.
Использую его для лица и тела, не для бритья, хотя нужно будет попробовать. Хорошо смягчает кожу, сухости нет вообще. Мне очень понравилось!
P.S. К бруску прилагалась бумажка с описанием чудесных свойств мыла, она мне напомнила похожие тексты у нас, но на тему мёда

Последний раз редактировалось shave&travel; 08.04.2016 в 01:02.
Ответить с цитированием Вверх