MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - АТТ SE1
Тема: АТТ SE1
Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 03.07.2017, 17:57
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Всех приветствую, и сейчас, постараюсь ответить сразу на все обсуждаемые вопросы.

Геометрия станка, после обработки, изменилась на микроны. Это не существенно. Измерял размеры до и после не я, а в экспериментальном цеху МАЗа , у них с измерительным инструментов все в порядке. При бритье, до и после обработки, лично я, никаких явных отличий не заметил. Но, тут, надо учитывать то, что я так и не понял этот станок. Мне вообще не нравятся SE.

Но, хоть размеры и не ушли, Дима 100% прав - лучше внутренние стороны головы не трогать. Если уж этот станок полировать, то только с внешней стороны - как у полированного Дрозда.

Денег за обработку я не брал, от слова - совсем. Мне, просто, было интересно посмотреть на конечный результат и понять - на сколько это будет трудоемко? Всё посмотрел, все понял С обработкой внутренних поверхностей, получается очень кропотливая и трудоемкая работа и при отсутствии соответствующих приспособлений, есть опасность накосячить. Если обрабатывать только внешние стороны - все просто, никаких, особых хитростей не нужно.

Конечно, внешняя разница между головами до и после полировки - впечатляющая. Полированная голова - это, как бы, другая лига. Суть не в том, что я нахваливаю свою работу, мне это не нужно. Поскольку, если я и решу кому-нибудь еще обработать эту голову, то опять же, денег брать не планирую. Но, на данный момент мне это уже не интересно. Разве что Иваныч, если надумает и купит, то я ему сделаю не полированную голову, а заматирую, как это делает Вольфман Только потому, что интересно посмотреть на эту голову в матовом исполнении

Я не отслеживаю и не интересуюсь за сколько продаются полированные мной станки. Это не моё дело. "Хозяин - барин".
Ответить с цитированием Вверх