MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как отмыть помазок от ржавчины?
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.05.2023, 22:36
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Такс, камрады. Делюсь. Не смог я подавить свой интерес и решил: опыт дороже помазка. Взял Санокс-гель, которым отмываем ванну от той же самой ржавчины, чуть капнул в стакан, в котором я замачиваю помазок перед использованием и опустил в него кисть таким образом, что капля чуть касалась кончиков волос. Подождал 10 минут, достал и увидел отчётливое белое пятно среди ржаво-рыжего цвета. На ощупь с волосом ничего не случилось. После этого налил в стакан средства столько, что в него погрузилась половина кисти. Выждал 15 минут, тщательно промыл в кипячёной воде, высушил... И вуаля Кисть стала такой же, как я её помню с новья. Мало того, я поразился её первоначальной мягкости!!! Уж не знаю, что с кистью будет впоследствии, но пока она создает впечатлении новой вещи. Если будет вылазить и ломаться - поделюсь. На фото, может, разница не видна, но поверьте - эффект поразительный!
С уважением.
Миниатюры
IMG_20230514_145925[1].jpg   IMG_20230516_211835[1].jpg  
Ответить с цитированием Вверх