MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Truefitt & Hill Sandalwood Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 31.07.2020, 13:53
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Решил воскресить мамонта из недр форума

Последнее время работаю с мылом T&H Luxury и хочу отметить следующие наблюдения и собственные выводы:
1. Мыло от производителя T&H действительно оседает, даже быстрее, чем Williams. Не надо стараться искать причину в себе, воде, помазке, руках или звездах. Такова его особенность. Перестаньте выдумывать и прилагать какие-то титанические, а порой и просто нелепые телодвижения, чтобы победить его. Просто примите это за факт, что мыло с особенностями и вряд ли производитель в новой партии чего-то исправит. Если бы он хотел это сделать, то давно бы сделал. Уверен, что денег у него хватает. Мое мнение, - изначально было такое ТЗ на мыло.

2. Запахи у мыл T&H просто чумовые. Понимаю, что это вкусовщины в плане запахов, но для меня они реально очень благородные и дорогие. При этом запах не трансформируется в пене, а продолжает сохраняться лишь с немного меньшей интенсивностью.

3. Скольжение и постскольжение у мыла, несмотря на его пену, просто волшебное.
Тут сделаю ремарку. Есть 2 типа мыл для меня:
  • которые оседают и нифига не скользят после этого;
  • которые оседают и сохраняют своё скольжение (можете сколько угодно обьяснять с точки зрения химии, что так не может быть или просто бросать в меня тапки, но моя личная практика показывает, что в отношении мыл T&H и Williams станок/опасная бритва продолжают скользить чуть ли не на прозрачной пене, а точнее ее остатках на лице (правда при адекватной продолжительности бритья, а не проходе в 5-10+ минут, хотя всегда можно обновить));

Мои выводы - если вас привлекает английская классика с ее аурой и историей, вам важно прежде всего качество бритья и запах, а на внешний вид пены как-то побоку, то мыло от T&H отличный продукт.
Если вы считаете, что внешний вид пены определяет качество бритья, а также вам важно сделать красивую фотку деда мороза (пены на лице в 3см толщиной и чтобы топор можно было вешать), то смело проходите мыла от T&H (к слову, к кремам от T&H это не относится, там с пеной все очень даже хорошо).

Последний раз редактировалось otets; 31.07.2020 в 13:56.
Ответить с цитированием Вверх