MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Кофе. (не растворимый)
Показать сообщение отдельно
  #371  
Старый 03.09.2020, 15:13
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,418
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Смотрел видио, где арабы сначала его варят (кипятят) минут 15, потом добавляют кардамон и еще минут 10 варят. Им нравится.
"Что русскому хорошо, то немцу - смерть" (c). Арабам, может, и нравится, если они с детства пьют кофе, который кипел полчаса, а сами Вы его пробовали? Что-то мне подсказывает, что Вам это вряд ли понравится.
В Средней Азии пьют зелёный чай с солью и бараньим жиром, им тоже нравится, они так привыкли, а я раз попробовал (хорошо, хоть, вместо жира масло сливочное положил), чуть не блеванул. Разные культуры - разные вкусы и привычки, поэтому давайте не будем о том, как пьют вареный кофе арабы, как вьетнамцы жарят селёдку, и о прочих непотребствах.
Соглашусь с Вами в том, что каждый выбирает то, что ему по вкусу, об этом я уже говорил. Я всего лишь рассказал о своём способе приготовления кофе, основанном на почти 30-летнем опыте, и привёл несколько общеизвестных фактов о том, как правильно готовить этот напиток, а следовать этим рекомендациям или нет - личный выбор каждого.
Ответить с цитированием Вверх