MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Сколько раз вы используете то или иное лезвие?
Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 17.05.2018, 12:40
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
В-общем, попробовал я править лезвие перед бритьем, как советовал тут камрад skvater.
3-4 раза буквально перед тем как вставить лезвие, времени не отнимает вообще, но результат...
В-общем, лезвием BIC я сегодня побрился 7-ой раз (Christopher Bradley станок). Что 1-ый что 7-ой - одинаковое качество бритья. Я, мягко говоря, удивлен, буду продолжать эту практику, спасибо за совет.
Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Не за что, пользуйтесь. Я в последнее время ушел от бритья тэшками в сторону опасных бритв, а так бы продолжил эксперименты по правке лезвий уже на бордах с кожей разных видов. Но увы

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------


А это не удивительно. Просто никому не выгодно распространять эту информацию, особенно производителям лезвий. То лезвие на 3 раза, а то на 6 раз - если посчитать расход лезвий, то разница в 2 раза
Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Рекордсмен Физер, раз 8 спокойно использую. Антирекордсмен Рапира Хром, на один раз чисто.
Интересно! Надо будет опробовать!

PS: Значит если все покатит хорошо с правкой DE-лезвий, то надо будет стропу кордован брать?!
Ответить с цитированием Вверх