MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Узел 19 мм для помазка
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 16.12.2016, 00:45
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Табачник,
Самое главное не слушайте ВРЕДНЫХ советов сажать узел поглубже. Если это сделать, то внутри ручки узел никогда не будет просыхать. Думаю что нет смысла объяснять что ничего хорошего в этом нет. Узел должен заглубляться в ручку настолько, какой толщины у него клеевой слой (ИМХО). Ваши 10мм это правильная глубина, не для всех узлов, но для большинства это может быть даже это многовато. Заводские узлы имеют очень тонкий клеевой слой и лишь у узлов ручной вязки клеевой слой толстый.
Конечно же я знаю что на разных форумах можно встретить советы противоположные моему, даже с подробным объяснением как вынуть узел и поставить его глубже. Моё мнение что это делать категорически не стоит.
ИМХО помазок должен быть собран так, чтобы исключить возможность попадания влаги во внутрь ручки.
Ну а если есть желание иметь помазок поплотнее, тогда нужно покупать узел покачественнее и поплотнее. Я считаю что это единственный правильный путь.
Вверх