MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Обзор OUMO BRUSH silvertip fan
Тема: Обзор OUMO BRUSH silvertip fan
Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 08.11.2019, 12:17
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
Снял пробу, побрился с этим помазком. Но перед бритьем когда тискал его сухого, понял что каждая щетинка имеет крючок, причём явный, когда узел сжимаешь и тянешь вверх руку, эти микро крючки, нормально так цепляются за кожу руки. Интересно. На shavemac и Epsilon такого эффекта нет. Далее помазок замочен, набор мыла The Club, взбил сливки и на лицо. Тут, пауза, потому как все кисти что есть, не давали такого ощущения. Кайф, массаж и при этом ничего не колется. Пену отдаёт прекрасно. Я наверное первый раз не хотел начинать бриться, настолько кайфово наводить пену им на лице. Лофт 48 на узле fan, самое то, приятная упругость и возможность работать кистью и круговыми. Не знаю как люди пользуются 28мм узлами, но 24 узел fan для меня, это максимальный размер, который позволяет совершать любые движения помазком на лице, не задевая, уши, нос и тд узел очень плотный, явно плотнее shavemac и Epsilon. Переживал что будет долго пену бить и отдавать, но нет, все отлично. Ну и пару строк за ручку, взял матовую, пескоструй. И тут кайф, она мокрой не бывает и удержание намного лучше чем у гладкой, но, пескоструй не подойдёт ручкам с рисунком. Поводя итог, этим помазком можно заменить и кабана и синтетику и других барсуков - это ИМХО.
Такое же приятное впечатление. Если ничего не путаю, у нас с Вами один и тот же пучок. Только я его посадил поглубже ~45,5-46 x 25. Но чувствую, что +пару мм высоты было бы также неплохо. На загнутость кончиков не обратил внимание. Полагаете, что "гель-кончики"? В описании узла не нашёл..
24 узел fan (knot помазка 25), имхо, больше и не надо
Ответить с цитированием Вверх