MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - The Silversmith Colonial Razors
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 14.07.2020, 01:08
Войт Войт вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Войт на пути к лучшему
По умолчанию

А вот у меня негативный опыт по покупке бритвенного станка у Colonial-ов. Правда именно с такой ситуацией я столкнулся впервые. Пару недель назад заказал полный комплект, но через 3 дня неожиданно получил вместо трека письмо, в котором они отменили мой заказ.

На вопрос что произошло? (Good afternoon. Why do you refund my money? I would like to get a razor.)

Получил следующий ответ: Потому, что вы использовали промокод, который никто не использовал до вас и это выглядит как подозрительная активность. Был как-то человек из России, который умолял нас дать ему скидку, мы ответили, что хотим сначала предложить скидку остальным, перед тем как дать ему, ну может когда-нибудь. И это странно, что мой заказ из России и применен код.
(Because that discount was never used before and it is suspicious activity.
There was a guy in Russia begging us for a discount and we told him we want to offer a discount to everyone before giving him one, which could happen some day. It is odd that you are in Russia and a discount was applied to your order.)

Я скинул скрины их страницы в Фейсбуке с которой я почерпнул код, но им это не интересно, "все это очень странно, и, вообще, нечестно предоставлять мне скидку".


Меня вот во всем этом очень сильно возмущает их отношение то ли к русским, то ли вообще к покупателям! Как можно писать, что их один русский чувак "умолял" (begging), ну или "клянчил" - это как перевести?! Кто они вообще такие?!

Пару дней назад все-таки удалось опробовать станок благодаря добрым людям. Общий вид, ну или даже стиль, если будет угодно, понравился, изготовлен качественно, но именно как инструмент для бритья, на мой взгляд не совсем удачный. Ручка, из-за которой во многом и решил приобрести станок, оказалась совсем не эргономичной, при бритье по росту хорошо отрабатывает, а вот против абсолютно неудобна. Голова по ощущениям похожа на Lupo, но с меньшей агрессией и эффективностью. В моем случае, это скорее плюс. Лишь немного смутило, что пеноотводы значительно уже ширины лезвия и поэтому приходится промывать его чуть чаще, нежели это было бы возможно. В целом станок хороший, но как инструмент не дотягивает до Генерала (вот он один из лучших SE).

Последний раз редактировалось Войт; 14.07.2020 в 01:26.
Ответить с цитированием Вверх