MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Schick Hydro 5 и 3: впечатления и опыт использования
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 18.08.2018, 20:10
Oleg_K Oleg_K вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Oleg_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
В данный момент из Шик у меня осталось два станка. Это Шик Кватро Титаниум (4 лезвия) и Гидро5. Мой Гидро5 - сделано в Германии, исключительно для английского рынка под брендом Вилкинсон Сворд.
Так вот. Четырех лезвенный Кватро вообще не понравился. По комфортности бритья проигрывает даже трех лезвенному мак3. Что касается Гидро5, - с Фьюженом они примерно одинаковы и по комфортности бритья и по длительности использования кассеты. Единственно не нравиться в Гидро5, это конструкция самой кассеты. Она практически закрыта с обратной стороны креплением ручки, что снижает пропускную способность пены между лезвий. То есть я Фьюженом за один проход могу ни разу не промыть станок, что с Гидро5 уже проблематично.
В общем считаю, что Фьюжен, на данный момент, это лучший выбор.
Еще читал где то в сети, что сами Шиковцы признают отставание от Жилета. В свое время не были вложены необходимые средства в разработку новых технологий, рекламу своей продукции. На Российском рынке у них вообще все очень плачевно, но сейчас вроде бы со сменой владельца, им стал Energizer, стараются исправить ситуацию.
Все ИМХО.
Спасибо за ответ Кстати, а кассеты под Шик, Вы где покупаете?
Ответить с цитированием Вверх