MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Boar Brush
Тема: Boar Brush
Показать сообщение отдельно
  #274  
Старый 03.07.2020, 00:41
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
так и где впечатления???
Полноценные выводы пока делать рановато, т.к. этот помазок еще не распушился. Но поделюсь именно первыми впечатлениями.
При промывке и первом бритье потерял толи 3, толи 4 волоска. При втором бритье линьки не заметил.
Как и остальные омеговские помазки работает "из коробки", без необходимости заморозок и прочих процедур...

После пары процедур бритья могу сказать, что несмотря на небольшую разницу узла и лофта помазков, ощущения от помазков сильно отличаются. 10108 более универсален и мне понравился больше, нежели 10083.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5443.jpg
Просмотров: 25
Размер:	57.1 Кб
ID:	13331

10083, на мой взгляд, хорош лишь в чаше ну или на манер итальянских барберов сжимать половину узла пальцами и только потом работать на лице. Сто восьмой чувствует себя прекрасно и в чаше, и на лице. Этот помазок хоть и не сильно упруго-массажный, а со временем еще и разработается/распушится чуток, но если нет цели помазком делать пилинг, то он вполне хорош.
Возможно, после того как разработается и будет казаться избыточно мягким, но пока ничего такого не наблюдаю, пока помазок на лице производит исключительно положительные ощущения.

На первый взгляд ручка у 10108 вроде бы не супер анатомическая и хваткая, но толи за счет небольшого веса и общей сбалансированности развесовки помазка в работе мне очень понравилась.

Пену бьет отлично и так же хорошо ее отдает.

Поделюсь мнением еще об одном небольшом кабанчике.
Хоть мне все реже хочется именно "карябать лицо жесткими помазками", но в плане массажного эффекта понравился купленный недавно малыш Omega 10777. Кто-то данный помазок относит к тревэл-вариантам в виду его небольшого размера . Но из-за соотношения диаметра узла и высоты пучка ворс относительно и достаточно упругий. Другая же сторона этого помазка ввиду его размеров это то, что пены он бьет меньше, относительно своих старших собратьев. Не могу назвать это минусом, так как зачастую либо половину либо еще больше взбитой пены я после побривки просто смываю в раковину. А с этим помазком пены зачастую хватает в акурат, либо совсем немного потом смываю. В общем особенность, которую просто необходимо иметь ввиду.
Слева направо 10108, 10777, 10083
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5502.jpg
Просмотров: 25
Размер:	57.3 Кб
ID:	13329

Последний раз редактировалось PSV; 03.07.2020 в 01:08.
Ответить с цитированием Вверх