MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Спор ItalianBarber
Тема: Спор ItalianBarber
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 31.03.2019, 18:15
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Если мыслить методом исключения, то вот какие идеи есть:

- это явно не воровство со стороны магазина и его упаковщика, тк смысла красть голову, которую работник скорее всего может взять со скидкой и которую все равно дорого не продашь, при этом рискуя этой самой работой - очень глупо, поэтому такой вариант хоть и возможен, но маловероятен
- возможно голову тупо забыли положить в посылку, НО в посылке было мало позиций и вероятность, что ее именно забыли положить не очень велика, хотя и существует, это можно проверить, попросив их провести инвентаризацию по этой позиции на складе - минутное дело по факту, учитывая, размер этого магазина, их там не может быть очень много и пересчитать эти головы в ручную дело нескольких минут. Если сойдется с компом - значит гипотеза неверна.
- Вариант вовровства на стороне посредника - возможно, но раньше замечен не был, и опять же понятно, что по этому случаю будет разбор и если этот работник украл сейчас, значит скорее всего крал и раньше и руководство сможет сложить 2 и 2 и найти гада, но это очень уж глупо, поэтому вариант маловероятен.
- Как по мне, самый вероятный вариант состоит в следующем - на распаковке голову тупо выкинули в мусор. Учитывая, что это была только голова, которая не имела ручки и не была упакована в их черный чехол, то скорее всего она была обмотана пупыркой или каким-то упаковочным материалом и в процессе вскрытия посылки ее приняли как раз за упаковочный материал и просто выкинули. Проверить так это или нет - довольно сложно, даже при наличии видеосъемки процесса, тк скорее всего упаковщик сам не заметил оплошности. Почему я думаю, что это наиболее вероятно - голова стоит не столько, чтобы ее воровал работник итальянцев или склада, чтобы ради этого рисковать работой, первый может взять эту голову со скидосом, а через второго в день проходит столько гораздо более ликвидных посылок, что на голову от бритвы, имея злой умысел кражи, он бы даже не посмотрел.

В защиту магазина скажу, что заказывал от них много и напрямую и на посредника, всегда все было быстро и четко. Один раз были вопросы с непрошедшей оплатой - общались очень вежливо, сделали даже больше чем от них требовалось без моей просьбы, ребята молодцы.

Для того, чтобы судить об их хамских ответах - прошу выложить сюда переписку, до этого это всего лишь голословные обвинения, причем очень субъективные, а тем, кто уже записал магазин в хамы хочу посоветовать сначала обратить внимание на факты, а потом делать выводы. При этом отдельно отмечу - я не защищаю магазин, просто хочу объективно взглянуть на картину, но у меня был только положительный опыт как заказов так и общения с ними. Вполне допускаю любой исход, но хочу убедиться лично.

Последний раз редактировалось tupercav; 31.03.2019 в 18:16.
Ответить с цитированием Вверх