MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Принимайте в команду любителей классического бритья.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.04.2018, 18:36
sermenn sermenn вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Beer Sheva
Возраст: 53
Сообщений: 25
sermenn на пути к лучшему
По умолчанию Принимайте в команду любителей классического бритья.

Всем привет! Зовут меня Сергей, 47 лет. Когда начинал бриться в середине 80-х, т-образные станки уже потихоньку вытеснялись кассетными. С них и начал. Хотя еще в детстве, приезжая в деревню к дедушке, часто наблюдал как бреется он. Это был целый ритуал. Опасная бритва правилась на ремне, мыло строгалось в чашку, помазком взбивалась пена, лицо распаривалось горячим полотенцем. Мне это казалось полной экзотикой. Но к тому времени, как начал бриться, уже даже мой папа перешел на кассетные лезвия.
И вот, спустя 30 лет, разбирая какие-то старые вещи на квартире у мамы, наткнулся на несколько старых т-образных станков уже покойного папы. Заказал на ибей пробный сет лезвий и попробовал побриться. Бритва черная пластиковая, как теперь я понимаю, достаточно агрессивная. Помазка еще не было, воспользовался обычной пеной из балончика. Порезался в нескольких местах. Но, посмотрел на результаты бритья, и понял, что теперь я в клубе избранных)) Вот жду свой набор: станки, помазки, мыло и тд. Так что, принимайте в команду!

Последний раз редактировалось sermenn; 12.04.2018 в 18:47.
Ответить с цитированием Вверх