MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Game Changer
Тема: Game Changer
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.05.2018, 00:06
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию разорок гч

Razorock Gamechanger



Материал: нержавеющая сталь 316L
Вес станка с лезвием: ~108г (с ручкой Radio Knob)
Вес головы: 32,5г
Вес ручки: 74,6 (Radio Knob)
Гап: 0,68
Обработка: машинная
Размер ручки Radio Knob: L=90мм, dmax=15мм, dmin=12мм
Комплект поставки: кожаный чехол/сумка и бритвенный станок, без упаковки

Вес станка, отдельно головы и ручки


Вес Gamechanger





Вес Wolfman



[свернуть]


Первое бритье было решено произвести со сравнением с Wolfman WR1, так как станкостроители из Razorock, очевидно, хотели сделать Wolfman за 50$, внешний вид головы только подтверждает это. Однако из-за отсутствия некоторых геометрических деталей, голова ощущается, выглядит и по факту немного тяжелее/массивнее. Сравнение обработки станка смысла делать нет, но отдельно от Wolfman или Timeless вполне неплохо, тем более за его цену. Лезвие становится идеально ровно, симметрично и полностью скрыто в голове. Ручка определенно для меня тяжеловата, с учетом ее размера.



Сравнение с Wolfman WR1





[свернуть]


Итак, к бритью. Лезвие Gillette Platinum, мыло жировое от Declaration Grooming. Правую половину брил одним станком, левую - другим.

Лезвие в станок ставить не очень удобно, за счет узкой головы пеньки под лезвие очень низкие и расположены на плите, а не на крышке, приходится приноравливаться к такой конструкции, но каких-либо проблем это не доставляет. Но даже на Wolfman это делать проще, хотя некоторые считают, что в него ставить лезвие проблема.



RR GC показал себя как очень мягкий станок, особенно это заметно при бритье против роста волос. Я, как правило, при бритье против роста перестаю проводить станком по щетине, когда ее хруст не слышен, либо когда уже идет кровь. Не слышу, значит чисто. C GC это не работает, звука нет - щетина есть. Пришлось довольно долго шкрябать по щеке, но щетина все равно на месте и крови нет, как-будто лезвия нет, при этом по росту все отлично сбрилось.

Кстати, если вы бреете под носом держа бритву перпендикулярно губам, я знаю, что некоторые так делают, то с GC это сделать не очень удобно за счет того, что все лезвие спрятано в голове бритвы, начало режущей кромки здесь на большем расстоянии от края головы, чем обычно.



Несмотря на то, что гап у WR1 меньше, чувствуется он более агрессивным и бреет чище. В итоге первое бритье с GC скорее не понравилось, слишком мягко и не очень чисто, надо пробовать с Feather.


Последний раз редактировалось Blackoff; 05.05.2018 в 00:35.
Ответить с цитированием Вверх