MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - charcoal goods
Тема: charcoal goods
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.07.2019, 12:56
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Charcoal Goods (Base plate lvl2, Gen.1, SB)



Бритва изготовлена из латуни, подгонка и отделка превосходны. Очень гладкое и в тоже время информативное чувство в течение всего бритья. Ощущение лезвия и обратная связь облегчает оценку угла бритья, эффективный диапазон которого довольно широк. Низкий профиль головы делает её довольно проворной в более сложных областях.

Относительно дизайна..... это личное предпочтение . По поводу античного покрытия - сходит очень быстро, но это ни в коем случае не портит красоту данной бритвы. Вес с ручкой MAGNUM 125 гр.
Чтобы было примерно понятно по поводу агрессии станка,
мои предпочтения( режим бритья 6/7): GC84; Rockwell Razor 6S не ниже #5; WR1 .61; WR2 1.05;
Дрозд на каждый день оказался для меня немного агрессивным. Хотя 41 головой могу бриться без проблем.



По истечении непродолжительного времени стал мой станок терять свою «античную» красоту. Решил попробовать ему придать должный вид. Для этого потребовалось: банка с плотной крышкой,фен и аммиак.
На дно банки положил подставку на которую положил верхнюю крышку от станка и залил аммиаком. Уровень аммиака не должен превышать верха подставки, чтобы деталь ( в данном случае бритва) не касалась раствора . Покрытие происходит за счет паров. Закрыл плотно крышку и банку нагрел феном . Через 10 минут вытащил крышку от станка и промыл. Точно так же поступил с гардой и ручкой. В завершении отполировал на грубой шерсти.



В итоге: бреюсь данным экземпляром примерно месяц... очень доволен.

Последний раз редактировалось mr.pol72; 14.07.2019 в 13:03.
Ответить с цитированием Вверх