MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - ZENITH TS506AK
Тема: ZENITH TS506AK
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.01.2016, 14:55
Аватар для Kilo
Kilo Kilo вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Лесосибирск
Сообщений: 66
Kilo пока не определено
Сообщение ZENITH TS506AK

Помазок ZENITH TS506AK

Помазок приобретался на www.tvbshaving.com за 22.54€ с доставкой вышло 25.53€

Высота ворса - 51 мм.
Диаметр узла - 27 мм.
Общая высота - 104 мм.

Помазки Zenith изготавливаются компанией Pennellificio Pandolfo, располагается она в городе Палермо и
ведёт свою историю с 1902 года. Компания производит не только помазки для бритья, но ещё малярные,
художественные и косметические кисти.

Данный помазок синтетический с имитацией барсука, может изготавливаться без кольца у оснавания пучка и с
кольцом в двух вариантах: золотым и никелевым. Ручка из синтетической смолы, у которой
два варианта цвета: слоновой кости и чёрный. Поставляется в прозрачной пластиковой упаковке.


Выглядит помазок конечно очень красиво, все волоски как на подбор один к одному, нигде ничего не торчит.
За время использования, может оно и не очень длительное, но ни одного волоска не потерял!Пучок плотный и по упругости оказался средним между
моими барсуком и кабаном.


Насколько быстро взбивает пену не засекал, но по ощущениям примерно так же как
и имеющиеся у меня "натуралы".Работает одинаково хорошо что на лице, что в чаше. Кончики помазка очень
мягкие и на коже он очень нежен, а для меня это уже небольшой минус - нравится помассажировать лицо. Ещё
один минус это то, что надпись сцарапывается и со временем исчезнет. Воды удерживает в себе 25 мл.

Никакого замачивания не требует, макнул пару раз в ёмкость с водой и он готов.

Ручка для меня оказалась очень эргономичной, отлично сидит в руке во время взбивания пены.

Много читал что синтетические помазки достачно встряхнуть после бритья и через пол часа он будет сухой,
с этим помазком у меня такое не прокатило. Даже после обтирания полотенцем он в течении часа остаётся
влажным
Ответить с цитированием Вверх