MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Blackland Tradere
Тема: Blackland Tradere
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 23.09.2020, 19:00
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,276
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Сам себе отвечу на сомнения в первом сообщении и не только. Станок не мягкий, скажем так, не ватный. К агрессивным не отнесёшь, но свои 5.0-5.5 по 10-бальной имеет, при очень приличной эффективности.
К лезвиям всеяден. Физер не пробовал, опасаюсь излишней резкости. С зелёной Астрой и Персоной Блю отработал на 4 с хорошим плюсом. С Персоной Мед отлично. Больше всего понравился с менее острым, чем мед. персона, Gillette Platinum. Можно сказать великолепно. Чисто, плавно, без потери кпд, и щадяще для кожи.

Широкая голова не мешает, забыл про неё с первого же сеанса. Более того, заказываю ещё станок, в котором уши лезвия спрятаны полностью.

Ручка. Конечно, Виталий избаловал нас мегацепкими накатками и эргономичными формами. Был скепсис относительно "родной", помня о неудачных для меня ручках Дрозда, Mühle и др. У Традере отличная ручка! Подстраиваться под неё не нужно. Баланс идеальный. Не совсем привычная для меня длина здесь в самый раз. Накатка, форма и особенно хвост - нормалёк!

Одна особенность, которая делает Традере лично для меня в чём-то уникальным. Если рассмотреть геометрию с точки зрения, как "ходит" лезвие по коже и насколько комфортно бриться, станок - нечто среднее между WR2 и WR1. Форма головы WR2 обеспечивает защиту от порезов и гладкость хода, но этот Волк очень требователен к углу. WR1 более резкий и с большим углом атаки. Так вот, с Традере не испытываю никаких проблем с поиском нужного угла и одновременно чувствую ту самую защиту и плавность хода, как у WR2. Может, гомеопатия, но пишу как есть. К примеру, с относительно туповастой зелёной Астрой станок совсем не спотыкается и сложные участки проходит "как по маслу"
Ответить с цитированием Вверх