MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помогите с тяжелым выбором
Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 08.08.2019, 07:20
CIIEKYJI9IHT CIIEKYJI9IHT вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Сообщений: 131
CIIEKYJI9IHT пока не определено
По умолчанию

Всем привет уважаемые форумчане!
Вот уже как 2,5 месяца бреюсь 41 головой, подружиться успел. Но за время эксплуатации появилось несколько НО:
1. И самое важное. При бритье в районе усов и подбородка против роста, не важно будет это 2 или 3 проход, лезвие тормозит, скачет, дерет, но ни как не режет как в других зонах. Угол атаки пробовал разный, технику коротких штрихов применяю, лезвия физер, астра, РПЛ итог один. Из за этого не всегда, но все таки получаю куст из красных точек в этих зонах. В общем комфорта нет при проходе против роста в этих зонах. Щетина у меня в этих зонах очень жесткая, прям наждачка. Бреюсь через 3 суток в основном. Щетина растет не очень быстро. Думаю моя 3 суточная щетина для многих будет как 2 а то 1 суточная (как для Паши Танка уж точно ).
2. Из за не большего люфта лезвие не всегда встает с равным вылетом. Из за этого приходиться каждую установку лезвия делать в увеличительных очках, проверять вылет. Это напрягает. Люблю чтоб работало все идеально.

По этим причинам принял решение искать станок, который хоть и не идеально подойдет мне (но на это надеюсь) но чтоб был нивелирован пункт №1 полностью.
В идеале хочу получить больше комфорта и больше эффективности.
Чтобы не плодить темы решил спросить совет в этой ветке.
Накидал список претендентов:
1. RazoRock Wunderbar Slant. Как понял из за скручивания лезвия в слантах оно становиться более жестким. А мысли как раз наводят на то, что из за того что лезвие "вибрирует" у меня и есть проблемы с проходом против роста. Прочитал всю ветку этого станка. Отзывы хорошие.
2. АТТ SE1. Тоже много хороших отзывов. Опять же лезвие само по себе жесткое и по моим выводам должно нивелировать проблему.
3. Karve. Очень нравиться внешне. Очень хорошие отзывы. Но есть 2 но: 1. Хочу в нержавейке, но это ждать пипец. 2. Принцип то по идее тот же что и у 41 головы, и возможно будут те же проблемы.

Еще смотрел на Таймлес но не нравиться внешне.

Очень прошу помочь определиться с выбором, возможно что еще посоветуете. Так же прошу сказать правильно ли я делаю выводы по поводу жесткости лезвий. Ну и в идеале написать тех людей, у кого была похожая проблема на 41 голове, и купив станок "Х" проблема полностью нивелировалась.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием Вверх