MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Шаветки общее обсуждение
Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 06.06.2017, 11:33
Sigizmund Sigizmund вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Odessa
Сообщений: 16
Sigizmund пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
День добрый!

А не подскажите название клона или ссылку, чтоб глянуть.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------





Добрый день!

Как по прошествии времени, показали себя эти шаветки, какие отличия

при эксплуатации с цельным лезвием и с половинкой?

Какая лучше зашла?

Сам года полтора пользовался опасными бритвами, но отказался от них,

надоели заморочки с каждодневной правкой, а сейчас опять тянет.


Последнее время бреюсь исключительно шаветкой под целое лезвие. Я вообще сейчас свой бритвенный набор максимально сократил - шаветка, лезвия astra, мыло mitchell или fine, помазок. Бреюсь через день - такая скорость роста щетины получается у меня после шаветки. Делаю три прохода. Первый по росту, второй против роста, и третий контрольный опять по росту. На шаветку не давлю, главное для меня комфортное скольжение. За счёт этого первый проход чистым не получается, но оно мне и не надо, для этого есть проходы второй и третий. После третьего брить уже нечего. Результат как для меня - супер. Рука уже набита под инструмент, моторика тоже выработана, нет ни порезов , ни раздражение. Есть стабильно качественное бритьё. Сейчас летит ко мне тёшка - дрозд. Заказал ее давно, и планирую использовать ее когда мало времени на бритьё , а надо выглядеть выбритым. Да о времени, шаветкой бреюсь в три прохода за 10-15 минут не больше, и это не спеша и контролируя процесс. При всех плюсах и удобствах данного инструмента, до конца года планирую полностью перейти на клинковую опасную бритву. Это переход для меня осознанный, хотя и весьма затратный. Уже составил себе бюджет и думаю к осени перейти на другой level.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх