MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия Polsilver Super Iridium
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.10.2015, 16:50
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

19.09.2015, 17:00

Как и обещал, подвожу итог и делюсь собственными впечатлениями об этих лезвиях.
Начну с того, что на них обратить внимание мне порекомендовал Сева, за что ему отдельное спасибо.
С его слов он уже несколько лет только ими и бреется.Предпочитает их за качества, сочетающие в себе практически остроту Физера и при этом очень деликатную мягкость.
Вдобавок, почитав хвалебные отзывы про Рапиру на соответствующем ресурсе и испытав ее на собственной шкуре, придя к противоположному мнению,
а потом на том же ресурсе от того же автора прочитал разгромный отчет про то, какая бяка этот Полсилвер, подумал: "Хорошие сапоги, надо брать..."
В общем, нашел я продавца на Авито и купил для затеста пачечку из 5 лезвий.
Четвертое бритье практически ничем от предыдущих не отличалось.Кроме периодического ощущения(я бы назвал даже не ощущение, а предчувствие), что лезвие как бы "подтормаживает".
Нет, оно не "тянет" и не рвет щетину, но вот как-то не так "скользит".То есть просто сам начинаешь думать, что комфорт вот-вот прекратится.Хотя повторюсь, бреет так же мягко и чисто, как в предыдущие три раза.
Возможно на пятом и последующих разах уже и "рвать" и "тянуть" начнет, но я дальше экспериментировать не буду.
Для моей щетины этого лезвия хватает на четыре раза.И больше всего мне нравится как это лезвие себя проявляет в "гребенке". Так что Физер теперь у меня только в ББС-1, а Полсилвер в открытой гребенке.
И да,хоть выбриваешься с этим лезвием чисто, но щетина появляется быстрее, чем после бритья тем же станком, но с Физером.
Подведу итог.Не буду классифицировать по плюсам и минусам, просто озвучу цифры и личные впечатления.
Физер. Самое острое лезвие, но в то же время не прощающее ошибок, чуть зевнул и срезал лишнего не заметив как
Цена 24 бакса за 100 лезвий(самое дешевое предложение на ебее с бесплатной доставкой)
Мне хватает на 5 раз(в самом начале своего знакомства засекал) комфортно побриться(но я больше трех-четырех раз им не бреюсь)
Полсилвер. Пока из всех опробованных мною(хоть их и немного) самое мягкое и деликатное и при этом очень острое, но с Физером не сравнить. Зато прощает многое.
Цена 22 бакса за 100 лезвий
Хватает на 3 раза комфортного бритья(сегодняшнее бритье считать не буду, ибо появились даже не ощущения, а скорее предчуствие, что лезвие вот-вот перестанет быть комфортным),
но при желании и четвертый раз можно использовать влегкую , без каки-то либо отрицательных ощущений.
Астра.Оптимальное сочетание цена-качество.
Но Физер с Польсильвером острее, а Польсилвер еще и мягче.Но они же и дороже.
Зато пачка Астры 100 лезвий стоит 9 баксов(если брать 2 упаковки по 100 штук)
Хватает на три(с натяжкой раза) Я ее использую 2 раза.
Список моих фаворитов таков(в порядке предпочтения, а не в порядке бритвенных характеристик)
1.Полсильвер
2.Физер.
3.Астра.
Персонну всю оставшуюся сегодня оптимизировал.
Вот такой итог моего затеста лезвий POLSILVER SUPER IRIDIUM
Вчера дал одно лезвие Андрею (акаТрКр) для пробы, но скорее для того, чтобы сделал фотографию кромки через микроскоп. Если найдет время и будет желание, то сделает, ну и сам может чего добавит(если побреется с ним).
Так же дал на пробу эти лезвия Андрею (ака Блэкофф).Не удивлюсь, если у этих поклонников Физера будет свое мнение, отличное от моего.
Ответить с цитированием Вверх