MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Gillette old type double ring 1905
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.11.2020, 21:28
leon69 leon69 вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2018
Адрес: Haifa
Сообщений: 98
leon69 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Если зрение не подводит, непонятной деталькой оказался кусочек карандаша?
Именно, карандаш..
Но история бритвы меня заинтересовала, выходит что обладатель бритвы 1927 года рождения в начале Великой Отечественной Войны в возрасте 14 лет бежал из Болгарии в югославию, так как всю его семью истребили Болгары, так как они присоединились и воевали на стороне Германии, а мальчик был евреем, он бежал и в югославии присоединился партизанам, всю войну отвоевал с ними против немцов.
По словам соседа, эта бритва трофейная и была снята с убитого мальчиком немца(так ему хозяин бритвы рассказал)
после войны мальчик уехал в 1950 году в Израиль, пошел служить в армию, стал офицером и служил в ВМС, в войне 1967 его эсминец было торпедирован около Порт Саида, он был тяжело ранен, но его спасли, эсминец затонул с 50ю моряками.
Вот такая история бритвы.

Сейчас после тщательной проверки бритвы я НЕ уверен что это Gillette а скорей всего что то немецкое(на контейнерах от бритвы написано на немецком и сточен сериальный номер на бритве.).
Тубус производства Алекса Попозова из Пловдива, там он открыл парфюмерный завод в 1876 году,это я уже проверил.
Назначение алюминиевых принадлежностей я не понял.

Последний раз редактировалось leon69; 21.11.2020 в 21:38.
Ответить с цитированием Вверх