MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену?
Показать сообщение отдельно
  #594  
Старый 22.10.2017, 18:01
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sknif Посмотреть сообщение
Помазок Semouge 1305, про него в одной из тем уже писали, что проблемы с пеной. Мыло, что Tabac, что Proraso - результат один. Насчет воды и забора, как только не экспериментировал, все не то. Хочу помазок Vulfix прикупить, может с ним пойдет

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Нет проблем с 1305 португальцем. Со временем только руспушится как салют. Второй год у меня подобный в эксплуатации. Попробуйте синтетику, с ней проще работать. Но мое мнение, что не правильно пену сбиваете (кол-во воды, мыла, недостаточно сбивания тем, что взяли на помазок). Не жалейте мыло-крем, со временем уже будете брать оптимальное кол-во (хотя сам беру с "запасом"- это расходный материал. Скатл не пользую (не люблю в руке тяжесть вертеть, да и кошка помогая бриться разбивает все тяжелое. Пользую чаши для окраски волос (продают в магазинах для парикмахерских дивайсов, во многих ТЦ есть подобные отделы). Удачного бритья и хорошей пены!

Бывает, что помазок "хомячит" пену в себя, просто учитывайте такую особенность, он при работе всю свою заначку отдаст.

Последний раз редактировалось Анатолий13; 22.10.2017 в 18:08.
Вверх