MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Степень агрессии для чувствительной кожи
Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 31.01.2020, 15:50
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас будет глас вопиющего в пустыне. Новую тему создавать не стал - пусть уж все мои мытарства будут запротоколированы здесь.
Товарищи, я уже совсем ничего не понимаю.
В классическом бритье я вот уже седьмой месяц. Попробовал три станка и с десяток лезвий. Брился с переменным успехом, в диапазоне от "отвратительно" до "почти идеально". Нащупал, казалось бы, наилучшую комбинацию и решил, что поиск закончен, дальше ждёт счастливая бритая жизнь. Заказал сразу сотню лезвий, которые дали идеальный результат. Дождался. Стал бриться. И...
Кровавая баня, пеньки, непробритости. Лицо выглядит так, как будто брился старым одноразовым BIC'ом. Раз, второй, третий.
Тот же станок. Те же лезвия. Тот же афтешейв. Та же длина щетины. Единственное, что поменялось - крем, но не могло же это оказать такое разрушительное влияние?
Я уже не знаю, что и думать, руки опускаются. Очень не хочется возвращаться к кассетникам - они не доставляют удовольствия и не позволяют бриться так часто, как мне хочется, - но я просто перестал понимать логику происходящего.
Бывало ли с вами такое? Как вообще может настолько сильно плавать качество бритья при одних и тех же расходниках?

------------
Пробовал пластиковый Wilkinson Sword, потом R89, остановился на Merkur 39c
Лезвия пробовал всякие, идеальный результат дали Dorco Prime Platinum
Крем всю дорогу был LEA, поменял на Arko
Афтешейв Loccitane и Floid
__________________
Merkur 41C
В поисках дзэна
Ответить с цитированием Вверх