MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Курительные трубки и табак.
Показать сообщение отдельно
  #346  
Старый 26.02.2018, 21:57
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
На трубокурских форумах дискуссии на эту тему часто идут. Но в основном всё сводится в субъективным мнениям. Слепой тест никто бы здесь не выдержал.
Если у меня есть 2 трубки одна из которых курится никак, а вторая норм (имею ввиду вкус), то отличить я их смогу, потому как разница ощутимая.
Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
У меня одна из рабочих трубок (неплохая весьма) не знаю из какого дерева сделана, но не из бриара точно. Так вот никакой разницы в привкусе нет. Точнее она даже чуть вкуснее т.к. нагар на ней потолще и эксплуатировалась подольше.
Ничего не могу сказать, т.к. кроме бриара и кукурузы ничего не курил)

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Вкус за счёт обкура, в основном, и появляется.
Вкус у трубки либо есть изначально из-за хорошего бриара, либо нет, обкур на это если и влияет, то незначительно. На форуме даже были новаторы, которые не просто полностью снимали нагар, а даже мыли щеткой, после каждого курения))))

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Не зря старые трубки не теряют в цене.
Не совсем понял про зависимость нагара от цены. Если вы про куренные эстейты, то многие трубки бывают дороже, чем они были изначально продавались, но это: имя мастера, инженерия, рисунок.

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Или попробуйте дать трубке закиснуть. Уверяю, никакой бриар тогда не спасёт. Будете чувствовать просто вкус помойки.
Трубка закисает из-за того, что её слишком часто курят и не дают "отдохнуть". А с нагаром она или нет - не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Да, конечно он изменится. Притом сильно. Но явно не будет вкусом новой, необкуренной трубки.
Тогда какую роль играет нагар, если он не дает вкус?

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Если сопит или свистит - значит просто сырая трубка. Надо дать отдохнуть.
Не совсем так. Свист идет от неправильной инженерии трубки. А "сопливость" может возникать из-за слишком влажного табака, который сильно тянут. Но в трубках с хорошей инженерией такого обычно не бывает.

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Не случайно сейчас любят выпускать трубки уже с обожёным слоем в кубке.
Не совсем понял про кубок. Если вы про чашу (табачную камеру), то таких трубок я не встречал. Если не трудно, приведите пример (можно в личку). Интересно посмотреть на подобную трубку. И как это делается - тоже интересно.
Ответить с цитированием Вверх