MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Шаветки общее обсуждение
Показать сообщение отдельно
  #214  
Старый 28.11.2018, 04:51
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Прикол, я искал давно и не было такого,

это походу чистый клон Feather Artist Club SS (которая стоит намного дороже).

Имхо за такую цену бери, и опиши)

Мне не очень нравится механизм крепления лезвия, он и в оригинале полное говно, сейчас опишу почему.

Извините, но походу это полный клон, nicе, круто.

А сейчас я опишу почему оно говно.

даже у оригинала нет ни малейшей зацепки для лезвия, это чо! Ты выравниваешь его после установки буквально ногтём.



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Я даже им брился) Оригиналом то есть. (скопирую, что я на другой форум запостил ощущения)

Только что решил развлечься и взял с полки шаветку Feather Artist Club SS, с лезвием Shick P-30. Лезвие достаточно мягкое в станках, не первой свежести, поправил на ремне чутка, 5-6 раз, править не так удобно, ну да хер с ним. Заточка острейшая, волос отпадает за 6+ см. Побрился, малейшие неровности срезает нахрен, 4 точки словил, кожа горит, да чтобы с опасками такое было, да крайне редко, если прыщик может попадёт какой под раздачу. Не понравилось, всё-таки должна быть какая-то грань остроты лишней, что для опаски хорошо, в том же 1-м см рез, то с шаветкой такое заводское супер заточеное лезвие доставило массу дискомфорта.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 42 МИНУТЫ ---------

Я бы так сказал, что SE лезвия - для SE станков. Уж всяко интереснее было использовать их в в дешевках типа RazoRock BLACK HAWK Single Edge Razor, прям правильно они там играют.
Чем вот так вот извращаться, избегая нормальных опасок, к которым вы несомненно придете.
Ответить с цитированием Вверх