MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Wholly Kaw Premium Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 19.10.2017, 21:09
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Всем доброго вечера, сегодня побрился мылом Wholly Kaw Cuero Oscuro, поэтому если позволите поделиться впечатлениями от бритья. Данное мыло пришло ко мне в понедельник, при открытии банки я чуть не выронил ее из рук, запах был настолько резким и тяжелым, что я даже немного был озадачен как с этой вонью бриться. Сразу вспомнилось Barrister-Lavanille, когда я его занюхал первый раз букет показался отвратительным, а сейчас это мыло самое любимое. Насчет сравнения Cuero Oscuro с линиментом Вишневского специально залез в аптечку и сравнил ароматы, нет мазь пахнет совсем по другому. Вообще за те три дня до бритья я так и не смог разобрать чем оно пахнет.
Наступил долгожданный четверг, пришло время бриться. Консистенция мыла похоже опять же на пресловутый Barrister, не такое жесткое как Varesino. Пена взбивается моментально, при нанесении на лицо большой шапки нет. Скольжение отличное сразу всплыло в памяти Martin de Candre, тот же Barrister намного хуже. Аромат при бритье чистый табак. Кожа лица после никак не среагировала, аллергических реакций не было. После бритья специально не использовал ни каких средств. Был очень удивлен, ни раздражений, кожа шелковистая и лицо не сушило, опять же если сравнивать с Varesino после него чувствовалась стянутость, а тут такое ощущение что шлифанул Floidom.
Ну а дальше пошла какая-то чертовщина. Через 15 минут захожу в ванную запах совсем другой, пахнет приятной сладостью. Ну думаю самое интересное будет на улице так как там осенняя свежесть, букет будет раскрываться со всей полнотой. И вот тут начался взрыв мозга. Если вы вспомните есть ароматы которые хочется вдыхать полной грудью и получать от этого кайф, а с Cuero Oscuro идет разрыв шаблонов. При постепенном вдыхании аромата который остался на лице запах меняется кардинально. Сначала идет запах элитного табака, далее кофе, а после мягкой сладостью. В описании состава мыла есть пачули, может оно и дает эту приторность. Я человек не курящий, но мне захотелось закурить этот табак. Вот поэтому мой мозг начал закипать, потому что одна половина думает об одном запахе, а другая об ином. У меня даже мурашки по телу пошли. Благоухание кстати долгое, вот пишу вечером, а оно все не уходит.
Прибежал с работы сразу к мылу опять нюхать. Да парфюм супер, все по ходу приехали я подсел на него, крыша едет не спеша тихо шифером шурша. Это мужской, будоражащий, взрывной, и главное возбуждающий аромат. Запах Varesino-Cosmo показался слишком нежным после Cuero Oscuro. На ум пришло только это.
[https://www.youtube.com/watch?v=cf5hYNt-iI0][https://www.youtube.com/watch?v=cf5hYNt-iI0]
Ответить с цитированием Вверх