MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Всем привет!!!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.05.2019, 19:04
Barber Barber вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Липецк
Возраст: 27
Сообщений: 21
Barber на пути к лучшему
Радость Всем привет!!!

Всем привет!!! Перешел на классическое бритье недавно, полтора месяца назад. Очень благодарен данному форуму и форумчанам за бесценную информацию!
Начинал свой путь с электробритвы Panasonic, брился ей успешно около 2-х лет.Позже щетина грубела все сильнее, сильнее стала ощущаться непробритость, да и вдобавок стала появляться краснота и прыщи вокруг области рта, не помогали ни лосьоны до и после, ни частые умывания мылом/тониками.
В один прекрасный день увидел в магазине бритву Gillette Fusion c 5-ю лезвиями и решил приобрести, схватив попутно пену от Нивея . До этого ни разу не пробовал влажное бритье. Был очень доволен, получил пару красных точек на шее, в остальном чистота очень удивила меня в сравнении с электробритвой. Через неделю прошла и краснота лица с высыпаниями прыщей. После кризиса 2014 года цены на кассеты взлетели более чем в два раза, пришлось перейти на станок Gillette Mach 3, как оказалось ничего не потерял в комфорте и качестве, но цена все равно кусалась.
В текущем году в интернете пытался найти кассеты по более выгодным ценам, так как щетина довольно сильно огрубела и стала как наждачка, 1 кассеты хватало на 5 нормальных сеансов бритья(стал бриться почти каждый день) и случайно наткнулся на видео известного всем блоггера по классическому бритью.
Честно признаться, до этого момента думал, что Т-бритвы прошлый век, и ими мало кто бреется. Посмотрев около двух десятков видео, загорелся и приобрел стартовый набор:
1)Станок Muehle R89
2)Мыло для бритья Proraso Green и Red
3)Лезвия Rapira Platinum lux
4)Помазок HJM(кабанчик)
5)Лосьон Clubman
6)Квасцовый камень
Первое бритье проходило с дрожащими руками, убил около 45 минут на все мероприятия. Изрезал шею, получил раздражение там же. После первого прохода по росту разочаровался, R89 срезала все плохо. Но под конец решил все таки сделать проход против роста щетины. Итог- я никогда так чисто не выбривался кассетником. Конечно на шее была сильная краснота, но лосьон более менее все успокоил.
Позже три недели брился (с интервалом через день) с переменным успехом, уязвимым местом оставалась шея, думал что зря все это затеял. Позже попробовал лезвия Астра зеленые, получил еще большее раздражение и высыпания от вросших волос. Однозначно решил что для меня они остры.
Сделал перерыв 4 дня. И о чудо!!! В этот раз все было прекрасно с Рапирой. Ни раздражения, все чисто! Я максимально уменьшил давление на станок, так же перестал жалеть мыло( стал взбивать столько , чтобы хватило на 4 прохода минимум). Скорее всего неправильно приготавливал пену, так как до этого скольжение было хуже.
Сейчас хочу перейти на ежедневное бритье, ощущение такое что кожа привыкла. Конечно я наработал технику, думаю это сильно помогло)
Полностью доволен , что перешел на Т-станок.Каждый раз жду когда снова пойду бриться) НО! Есть один ОГРОМНЫЙ минус. Во мне начал просыпаться собиратель-хомяк(такая "болезнь" была уже с часами и ножами). Приобрел уже несколько мыл (Витос 1 кг, две шайбы Fine,***, крем Локситан,три автошейва), помазок Razorock триколор. В ближайшее время ожидают покупки еще десяток мыл, станок Rockwell 6s. Хотя приобретал станок ради экономии
Ответить с цитированием Вверх