MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #935  
Старый 18.06.2019, 13:33
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CIIEKYJI9IHT Посмотреть сообщение
По моему нашел способ устанавливать лезвия ровно. Плотно прижимаю лезвие рядом с боковыми штырьками и в таком положении прижимаю нижней плитой. Уже второй раз так устанавливаю и вылет одинаковый.
Появился еще один вопрос к обладателям R41.
Есть проблема при бритье 2 суточной щетины. Через двое суток у меня щетина как мелкая наждачка, особенно в районе бороды и усов. Первый проход по росту волос не доставляет проблем и дискомфорта, станок идет уверенно, приятно. А вот второй проход против роста это просто жесть, особенно усы и борода. Если на шее и щеках станок хорошо скользит и срезает щетину то в районе усов и бороды он спотыкаться, шкрябает, скользит не стабильно. После прохода оставляет после себя куст из 5-10 кровавых точек.
При 3-4 суточной щетине таких проблем нет. Бритье чистое, не кровавое, кайфовое.
Брился лезвиями Астра зеленая и Физер.
Вопрос такой. Станок не предназначен для такой щетины или нужно подбирать более мягкие и деликатные лезвия для таких задач? Если дело в лезвиях то пожалуйста, посоветуйте лезвия которые вам подошли для таких задач.
Проверял на своей 41-й: вылет одинаковый, лезвие всегда становится ровно. За год использования ни разу не было, чтобы лезвие как-то криво стало, да его, по-моему, если попытаться криво поставить, вряд ли получится.
По поводу бритья 41-й. Для себя сделал вывод: R41 хороша для бритья двух-трёхдневной щетины.. На каждый день лично мне она не подходит. Примерно, как у Вас: первый проход терпимо, а второй уже местами - как по п***е ладошкой. После третьего - полно ников, и лицо горит. Да, и мыло к 41-й желательно пожирнее, хотя, у меня она великолепно работала и с зелёным Прорасо, а вот с кремом Нивея так и-не смог ею комфортно побриться.
Лезвия обычно использую Астра SP, ещё в 41-й мне хорошо подошли РПЛ. Это, кстати, единственный станок у меня, в котором Рапира очень неплохо себя показала.
Ответить с цитированием Вверх