MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Приветствую форумчан
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 04.02.2017, 21:13
Аватар для Maksim
Maksim Maksim вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 46
Сообщений: 35
Maksim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Владимир* Посмотреть сообщение
Добрый день, Maksim, хотел спросить - приобрёл ты бабочку Timor или решился на R89?
Я вот, тоже начинающий, можно сказать, хотя с 1988 г брился пластмассовым станком Икар. Но он совсем не из той категории, когда можно было-бы сказать, что 30 лет бреюсь Т-шкой
И на днях пришёл мне по почте Timor бабочка. Я его попробовал пока на суточной щетине.
В-общем, первое впечатление такое: один из самых мягких станков, из-за малого вылета лезвия и его гарды бреет не идеально, после него остаются "пеньки". Пробовал даже нажимать (что нельзя делать), но результат тот-же. Слышно, как он шкребёт по щетинке, а срезать не может.
Видимо, правильно говорят, что на мягкие станки нужно ставить острые лезвия (Физер, Персонна и т.п.), а на агрессивные - наоборот, мягкие лезвия.
Я пробовал на Рапире. Других лезвий пока не имею. Живу в райцентре, в магазинах только "Спутник" и "Рапира". Со временем буду выписывать, пробовать.
Извиняюсь, только что увидел твоё сообщение про R89 и R41. Сам думал про 41, но не решался. Как он в работе?
Предлагаю сразу брать Muhle с головой R41, так как считаю, что если брился в свое время советским Т-эшками, то это самое оно. Голова R 89 ну совсем не бреет. А лучше, если бюджет позволяет, возьмите R6, там 6 возможных вариантов и материал нержавейка.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИНУТЫ ---------

По поводу бритв, то РПЛ нормально бреют, тем более по такой цене, но это ИМХО. Сам жду посылку с Физером, чтобы попробовать. Обязательно отпишусь.
__________________
Beards are like boobs. The bigger they are, the longer you stare.
Ответить с цитированием Вверх