MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Всем привет
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.09.2017, 13:58
wick2015 wick2015 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Херсон, Украина
Сообщений: 51
wick2015 пока не определено
По умолчанию Всем привет

Привет всем! Я Юрий 45 лет, юрист.
До 2010 года брился жилетами с большим количеством лезвий, но появилось стремление к новым ощущениям. Взял у тестя опаску "Утро", точильный брусок и началось. За эти годы наточил, отремонтировал, купил и продал уйму "опасок", покупал в США, Англии, Франции, Бельгии, Японии (спасибо переводчику Google), и вот опять захотелось перемен.
С 15 года приобрел классический т-образный станок Muhle R89, лезвие физер и персонна. Станок мне очень нравиться.
Весной этого года приобрел косорез советский Алмаз в идеальном состоянии, а он с лезвиями физер просто сказка.
И в августе начитался про шаветки и решил купить KAI и просто удивляюсь почему я раньше этого не попробовал.
За это время конечно же перепробовал массу кремов для бритья и после начиная от Теффит и Хилл до продукции турецких семейных мыловарен. А чашек и сосудов которые их заменяли такое количество, что боязно даже вспоминать.
Я зарегистрирован на разных зарубежных и российских форумах по бритью. Этот форум понравился тем, что когда искал отзывы по шаветке KAI на этом форуме нашел подробный обзор от уважаемого samprer
Также понравились обзоры по модернизации чашек с помощью масла и парафина.
Надеюсь узнать на этом форуме много интересного и по возможности поделиться тем, что узнал или узнаю нового о бритье.
Ответить с цитированием Вверх