MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Timeless Razor
Тема: Timeless Razor
Показать сообщение отдельно
  #524  
Старый 05.05.2018, 21:39
Аватар для Евгений 1
Евгений 1 Евгений 1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Ливны, Орловская область
Возраст: 45
Сообщений: 11
Евгений 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте господа форумчане!
Принимайте в свои ряды. Недавно стал обладателем Таймлесс скаллопед с 0,95 гапом.
В процессе выбора долго терзали сомнения, какой же зазор мне подойдёт (до таймлесс идеально брился Роквеллом на 5 плите).
Хочу обратить Ваше внимание на то, что биться мне приходиться каждый день, поэтому выбор был сделан в сторону плиты 0,68.
Заказал, оплатил и успокоился. Но этот же день изменил свой заказ на плиту с гапом 0,95 (муки выбора).
Посылка шла 15 дней. Еле дождался утра. Зарядил зеленую Астру и вперёд (любимые лезвия зелёная астра и физер).
И искромсал себя, получив при этом ещё и раздражение. На второй день тоже самое. Перешёл на физер ещё хуже.
Короче, после недели мучений был сделан вывод, что плита для меня слишком агрессивна. Заказал плиту с 0,68.
Шла тоже в районе 15 дней. Пока шла плита, продолжал потихонечку привыкать к начальной плите с 0,95. К моменту прихода посылки мне уже удавалось чистлъо выбриваться и зелёной настрой и физером, причём без порезов и раздражения.
Новую плиту 0,68 опробова в тот же день и был разочарован. Эта плита не смогла меня выбить начисто. К тому же, ввиду того, что в ней практически не ощущается лезвие, я делал много проходов с чрезмерными нажимами и в итоге получил ужасное раздражение. В последующие дни (две недели) я пришёл к согласию в бритье с этой плитой, и единственное лезвие, подходящее мне в ней оказался физер. Но какое то нетакое ощущение было все равно после бритья, чего-то не хватало.
И я попробовал побриться снова с 0,95 плитой. Друзья, я так охренительно с ней побрился, что подумал что это случайно так получилось. На следующий день я снова попробовал опять офигенно. И ещё. Потом пробовал менять лезвия, которыми раньше вызывал раздражение. И опять результат офигительный. Короче сейчас у меня плита с 0,95 гапом в фаворитах.
Вот так бывает обманчиво первое впечатление. Таймлесс - просто крутая вещь, и я не жалею потраченных на него денег. Но если кому нужна плита с 0,68 гапом скаллопед, отдам со скидкой. Плита новая, пользовался только две недели.
Спасибо за внимание.
После д
Ответить с цитированием Вверх