MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - VIGSHAVING лошадиный
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.03.2018, 11:39
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Вконец таки задолбало меня этой китайское творение просто катастрофическим "листопадом" - выпадением шерсти: при каждом использовании - минимум 5 волосков, если расчёсывать вилкой - то просто облысение на глазах, несколько десятков штук.

Прочитав и вдохновившись отчёт "соплеменника" Valler http://myshave.ru/showpost.php?p=94062&postcount=162 решился и я проделать подобную операцию - всё-равно помазок выкидывать, а так хоть какой-то эксперимент с несяно видимым результатом.

В итоге показываю, что это за гавно - кетайский лошадиный помазок фирмёшки Vigshaving (до сих пор от них ни слуху, ни духу, ублюдки косорылые).

Перед варкой, по совету Valer, обмотал шерсть толстой ниткой и правильно и сделал.


После чего помазок поставил в стеклянную банку, прикрыл сверху мета. крышкой на 1-2 оборота, а саму банку поставил в кастрюлю, наполненную водой с таким расчётом, чтобы банка с помазком не всплывала. И поставил на самый медленный огонь вариться, "варил" около часа.

После варки, узел элементарно вынулся из ручки - чуть на слом и вытащить. Внутри ручки видно, что клей наляпан кое-как, он с основного клея снялся легко, просто отвёрткой можно было отковырять.



Дальше было поинтересней - шарошки у меня есть, но узкие в в размер внутреннего диаметра ручки ни шарошки, ни фрезы, ни дазе бура по дереву ни у меня нет, ни в соседнем строительном центре.

Попытался я своим шарошками по металлу взять этот монолит - мышиная возня. Но зато заметил, что этот клеевой бетон хорошо сверлится сверлом по металлу, нашёл самое крупное сверло на 13 мм, что у меня было и вуаля - как фрезой высверлил весь клеебетон из ручки.
(фотки нет, чего-то забыл). В общем ручку изнутри для тюнинга подготовил сверлом по металлу на 13.


Ввиду изжопорукости "прпоизводителей" узел кривой-косой, я попытался подровнять узельную площадку - спилить ножовкой по металлу половину, заодно и типа в центре узла волосы проклеить. Куда там, на коленке (буквально) хрен распилишь - как камень.
Сверлом восьёркой я решил просверлить площадку по центру, чтобы ззалить клей хотя бы через отверстие - сверло ушло на 15 мм и это всё была клеевая шишка этого говно помазка, до волос я так и не стал досверливаться - смыла не было.

На фото видно, какой кривой ворс в узле и какая кривая клеевая площадка.


Дальше было всё просто, клей залил весь в ручку.



И утопил узел в ручку до самого конца. И совершил одну роковую ошибку, не совершайте её - я вытащил узел из клея, а когда сунул его обратно в ручку, клей выпер из ручки и пошёл через край (да и пофигу - на скорость не влияет).

В итоге узел получился очень упругий, ну просто очень, но с мягкостью лошади. Хотя мне хочется посмотреть - будет ли вылезать шерсть теперь, после такой модернизации.

Ответить с цитированием Вверх