MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чему Вы научились во время очередного бритья
Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 27.02.2018, 11:24
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

В крайнее время пользовался "мягкими" помазками - барсучьим, лошадиным (прости госпидя), синтетикой и как-то отодвинул в сторону кабана.

Решил его таки реабилитировать и погонять с недельку, а сегодня понял, что я разучился взбивать пену кабаном - пена из мягкого Прорасо получилась сухая, хоть и плотная.
"Долгодумал"(тм) и понял, что я "сушу" (основательно встряхиваю) кабана перед взбиванием, как и другие помазки.

Хотелось бы понять и если можно, то получить ответ от уважаемых участников форума на мой дебильный вопрос - кабаний помазок нужно основательно поднамочить сразу или нужно постепенно воду в чашку добавлять? Или сразу в чашке с ложку воды оставить? Капание на сам помазок ситуацию не исправило.
Вчера им же мылил, мыло Хаслингер, но сразу на лице, сухости пены не заметил, но на лице этим кабаном не нравится - дискомфортно, очень жёсткий помазок. А сегодня что-то пошло не так.
Ответить с цитированием Вверх