MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помазки Yaqi- синтетика
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 05.02.2018, 13:03
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
Хорошо

Синтетический помазок Yaqi Sagrada Familia. Пр-во Китай.

ТТХ с сайта:
Узел 24 мм (+/-1 мм)
Лофт 53 мм (+/-1 мм)
Ручка 48 мм (+/-1 мм)

Первые впечатления (первое использование):

- Отзыв не напишите?
- Возможно позже. Нужно погонять в разных ситуациях, на разных мылах. После первого пользования могу сказать, что помазок для меня непривычно большеват (именно узел, т.к. у меня помазки с узлами до 22мм). Брызгается при наведении пены на лице, но это видимо после промывки набрал много воды, а я его недостаточно стряхнул. Обычно замачиваю не весь лофт, а не доходя ручки миллиметра 2. Воняет чем-то синтетическим. Даже на утро, после 2-х промывок и 1 бритья запах остался, но уже не такой сильный. Взбивает хорошо и быстро. Не мягкий и не твердый - золотая середина. Хоть и не корректно сравнивать синтетику с барсуком на разных узлах, но мой фаворит по прежнему Simpsons Tulip 2 Super Badger. Пока так)
[свернуть]

Ответ форумчанину (5 дней спустя):

- Привет. Ну и как синтетика от Яки?
- Приветствую. Однозначно, на мой взгляд, лучше моей Омеги (Omega "S-Brush" Synthetic Fibre Shaving Brush (S10077). Можно и в миске пену взбивать и на лице (Омегой на лице вообще не получается). Ручка немного спорная в плане хвата (из-за веса хочется подлиннее), но в целом помазок нравится. Запах синтетики от ворса уже не чувствуется, ну если только совсем чуть-чуть. Хороший помазок, я не жалею, что купил)
[свернуть]


Что могу сказать. Перемерил. Лофт на моём Яки 50 мм, клеевая шишка 10 мм. Ручка 47 мм.

Запах ушел, помазок не воняет. Размер комфортен. К ручке привык, но мой идел пока это ручка как у Semogue S.O.C. Boar Bristle. Помазок не брызгается если его не мочить весь, а где-то 1/3 лофта. Этого вполне достаточно для забора мыла. Если не хватает воды, то добавляю прямо в банку с мылом несколько капель с руки. В миске взбиваетхорошо, но на лице ИМХО удобней. Помазок для поощрения своей лени: замачивать не надо, миску отдельно использовать не надо)))
Пену на лице наводит очень хорошо. Навожу "красящими" движениями. Если слой получается тонковат и хочется побольше пены - плющу помазок и навожу пену круговыми движениями. Пена прёт на отлично. Клеевая шишка не мешает, точнее я о ней вообще не думаю)

Бреюсь обычно в 2 прохода плюс добривки. Пены достаточно. Хватит и на 3 прохода с добривками. Больше не проверял.

Помазок нравится. Продавать его не планирую. Пока остаётся в ротации. Покупкой доволен, разочарований нет.

Последний раз редактировалось Blackoff; 30.03.2018 в 21:38.
Ответить с цитированием Вверх