MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - китайский Merkur Futur replika
Показать сообщение отдельно
  #343  
Старый 15.01.2018, 01:55
Kleen Kleen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 7
Kleen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jingls Посмотреть сообщение
Очень интересно, у меня MingShi, каждая сторона бреет по-разному(((
Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
И как в итоге?
Ну что, надо наверное поделиться. Побрился пару раз, понял пока что Feather на шестерке для меня немного жестковато В целом диапазон регулировок меня порадовал и я, пожалуй, буду пользоваться станком на постоянку покамест.

Ну а теперь, обещанный рецепт счастья доводки станка до ума.
Проблема имеет место быть из-за отсутствия механической обработки и подгонки деталей в голове станка, видимо сказывается экономия.
Итак, имеем изначально вот такое положение лезвия вместе с отщелкивающейся крышкой (все сфотографировано точно сверху, дисторсии нет - картина объективная):


Разбираем станок, это элементарно, вырезаем две небольшие полосочки из чего-то типа прозрачного пластика от упаковочного блистера, и вставляем их снаружи и внутри пружины примерно таким образом:


То есть теперь станок будет собираться вот так:


Ну и собственно результат:


Эффект достигнут, морда лица не чувствует разницы между сторонами станка Рад, если кому-то помог!

PS Да, чуть не забыл! Признаком правильности сборки служит то, что ручка закручена до упора и при этом плита с лезвием садится в гарду полностью, иначе есть опасность ошибиться на полоборота ручки.

Последний раз редактировалось Kleen; 15.01.2018 в 01:57.
Ответить с цитированием Вверх