MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чему Вы научились во время очередного бритья
Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 09.01.2018, 12:02
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё заметил одну пренеприятнейшую тему, хочу узнать - есть ли подобное у других участников:

бреюсь в несколько проходов, по итогам на ощупь вроде всё гладенько. Пробрил одну часть объекта, перешёл на другую часть, пока её брил, на первой выбритой части снова шерсть местами вылезла.
Или побрился в несколько проходов, и вдоль и поперёк, и с добривками и на ощупь всё гладко (разве что под пенной плёнкой). Посидел, обсох, трогаю лицо - опять откуда-то шерсть в разных местах вылезла!

Такое ощущение, что какой-то "подземный" (подкожный) слой шерсти "вылупляется" после снятия основной ости, похоже так же основные зубы выталкивают молочные. Особенно ощущается это явление при натягивании кожины или при надавливании на части объекта бритья после бритья.


Станок - регулируемый Паркер, углы - от 1 до 5+, результат одинаков после бритья на любых углах и в любой последовательности, лезвия - на любых одно и то же, от злобных Физера и Дорко до Жиллетта.
Брею иногда до одурения, до срезания плодорородного слоя, до жжения морды - вроде чисто, а оглянуться не успел и опять откуда-то шерсть вылезла. Рельеф морды очень сложный, двойной подбородок, жировые складки под ушами, шерсть растёт во всевозможных направлениях, даже в одном казалось бы месте может расти в противоположных направлениях.

Я не могу понять - такое природное явление (вылезание подкожной части шерсти) действительно существует или я как-то неправильно бреюсь?
Ответить с цитированием Вверх