MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Parker Variant
Тема: Parker Variant
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 28.12.2017, 03:53
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь этим станком, в исполнении Сатин, почти две недели с момента получения и есть что сказать:

Плюсы, и несомненные:
1. "короткая" башка (по сравнению с китайской подделкой Футара) - в ноздрях (именно так) брить и возможно и удобно;
2. станок тяжёлый, но руку от тяжести не отрывает и длина ручки больше, чем у Футура - это гораздо удобнее;
2.1. ручка зацепистая, из мыльной руки не выскальзывает
3. механизм регулировки работает без нареканий, лезвие встаёт под крышку ровно (на мой взгляд), единственное (для меня минус, но во всем станках, кроме бабочек, тоже самое)- чтобы сменить-вытащить лезвие приходится крышку куда-то скидывать и лезвие осторожно отковыривать
4. регулировка вполне вариативная - при чём менять угол абсолютно безопасно, т.к. держишься за ручку и крутишь "попку" ручки, цифры "вырезаны" и точка очень внятная, никогда ничего не сотрётся и не выцветет
5. станок надёжно собирается и разбирается, всё на резьбе, при этом моется, продувается и сушится элементарно и очень быстро.

Не нравится сплав, как материал (и в других станках тоже не нравится) - несколько раз выскакивала из рук крышка при вытаскивании лезвия и, естественно, с самой высоты об чего-то грохалась, думал, что штифт отломается.

Ещё в подставку от китайца он не входит - попка толще ручки, и поэтому на какой-то жалкий миллиметр-полтора ширины дырки в подставке не хватает. Но это не минус станка - это собственная жадность .

Перепробовал кучу лезвий в станке: не могу сказать, что именно для него нужны какие-то особенные - хрень это. Лезвия сами по себе имеют качество изготовления и материала, а станок - всего-лишь передающее звено.

Последний раз редактировалось ASV; 28.12.2017 в 04:05.
Ответить с цитированием Вверх