MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - китайский Merkur Futur replika
Показать сообщение отдельно
  #318  
Старый 05.12.2017, 10:56
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Говорят же умные люди: не гонись за лучшестью (журавлём в небе), пользуйся хорошим, что есть (синицей в руке).

Так нет же, неуёмная тяга всё улучшить губит не впервые...

Спасибо takumar и schmalgausen за подсказку - китаец разбирается именно так.

Показалось мне, что немного стал заедать/подзакусывать/потяжелее идти ход регулировки, смазка силиконом сверху как раз и этому поспособствовала. Дай, думаю, разберу и нормально всё смажу. Раскрутил - не понял сначала, что нужно крышку во время раскрутки прижимать. Ничего интересного внутри не оказалось: пружина ровная на слепошарый взгляд, поверхности вроде как тоже ровные. Внутри ручки у самого верха вроде как какое-то разрезное колечко вставлено, тонюсенькое, ввиду этого ковырять его не стал, а просто задул силиконом внутрь ручки, на опорную площадку, на штифт резьбовой и собрал всё обратно.
Ну регулировочный ход однозначно стал плавным и без заеданий.

Но сегодня... Вставил новенькую Астру и... то ли глаза открылись, то ли собрал всё-таки через ж... (как-то умудрился видать), но...
Выставил на тройку - одна сторона бреет, как положено по цифре, а вторая - в три раза меньше угол - бреет на единичку! Причём, "как положено" бреет та сторона, напротив которой находится риска настройки.
Может как-то нужно в определённом положении всё собирать? Перед разборкой пометил маркером центральную часть и плиту и собрал их, как и были.

Побрился, кстати и неплохо, когда точно знаешь, какая сторона с каким углом бреет, можно не крутить каждый раз, а пользоваться необходимыми углами сразу.

Под завершении выставил на 6.
И не понял - вторая сторона тоже забрила, а "правильная" сторона (с риской) и не сказал бы, что очень агрессивной стала, ну т.е. прям вот уж в три раза агрессивнее стала.

Настройку в процессе установки лезвия покрутил, вроде даже щёлкнуло разок в первый раз, потом уже ничего не щёлкало.
И прям вот невооружённым глазом стало заметно, что по "неправильной" стороне шире "полка" лезвия, чем на правильной, т.е. на неправильное более пологий угол?

Я неправильно собрал или реально такая фича у этого станка и я только вчера это заметил?
Ответить с цитированием Вверх