MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors
Показать сообщение отдельно
  #218  
Старый 14.07.2017, 05:54
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,214
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

GUERRILLA, краткие впечатления
По внешнему виду станка высказались многие, мне добавить нечего. Джеймс все делает, как всегда, качественно. Первое, что поразило, это размер ручки. Возник вопрос, а нафига было городить огород и делать ее такой необычно толстой. В процессе бритья, даже мокрая, ручка не скользит, но те не менее к ее размеру нужно привыкать. Сразу оговорюсь, бреюсь я каждый день, без выходных, поэтому сейчас каждый станок рассматриваю с точки зрения каждодневного комфортного применения с прогнозируемо ожидаемым результатом. «Каждодневники» для меня - r89, merkur 34c, BBS-1, wolfman, ********, timeless 0,68, muhle rocca.
Так вот GUERRILLA вполне вписыватся в эту категорию. Брился с GUERRILLA шесть дней, каждый раз по три классических прохода. Первые два-три бритья выбривал все очень чисто, но некоторый дискомфорт с родной ручкой я все же ощущал. При последующих все вошло в русло и от бритья я уже получал удовольствие. Очень комфортное сочетание с полсилвер, персонна мед мне не очень понравилась, физер пока не пробовал. Если сравнивать бритье с GUERRILLA и другими произведениями от Джеймса, скажу так, по комфортности BBS-1 приятнее, но GUERRILLA проблемные места на шее выбривает лучше, хотя проигрывает BBS-1 и WR1 при бритье под носом против роста волос.
GUERRILLA и TIMELESS 0,68 OC, бритье, по ощущениям, одинаково мягкое и примерно равным результатом.
GUERRILLA и MUHLE ROCCA, вот эти станки, во время бритья, ощущаются по разному. ROCCA чуть агрессивнее, чуть конкретнее. И результат на это самое «чуть» лучше, за меньшее количество телодвижений. Если бы выбирать из этих двух, наверное выбрал бы немца.
В итоге, GUERRILLA хороший станок на каждый день без особых претензий. Как всегда, выбор-дело индивидуальное. Многих GUERRILLA устроит, как устроил и меня. Это тот вариант единственной бритвы, на котором можно остановиться.
Все IMXO
Ответить с цитированием Вверх