MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как поменять узел у помазка. Личный опыт.
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 05.06.2017, 12:40
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

В продолжение поста.
Итак. Приехал конь из китая:


В сравнени с кабанчиком:


Подготовил подопытного, намешал эпоксидной смолы и ...


... она "закипела". Хорошо, что не успел посадить на неё узел. Будте внимательны и соблюдайте пропорции. Я налил слишком много затвердителя.


Намешал смолу снова. Так как ручка полая, то решил залить полностью, дабы вес был побольше. Аккуратно палочкой накручивал смолу и лил в ручку:


Постоянно примерял узел, чтобы не перелить эпоксидку.
Объем заполнен, узел вставлен:


Подождал где-то 36 часов, чтобы смола наверняка схватилась))
Ну и проба пера:


Взбивает нормально. Делал для миски. Ручка имеет приятную тяжесть. Ворс лезет. Конь воняет. Короче получилось, а в эксплуатации будем посмотреть!

ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Данный пост, как и мой предыдущий не является руководством к действию. Это всего лишь пример того, что я сделал со своим помазком. Есть мнение, что при "варке" рукоять помазка будет безнадёжно испорчена. Подумайте, прежде чем производить подобную экзекуцию.

Всем удачи и хороших помазков!
Ответить с цитированием Вверх