MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur 37C Slant Bar Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 21.05.2017, 14:08
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warmental Посмотреть сообщение
Добрый день! Какую-то особую технику используете при бритье косорезом?
Никакой ОСОБОЙ техникой не пользуюсь. Бреюсь как обычным станком. В районе бачков просто слегка выравниваю голову, чтобы примерно прямо была. Долгое время брился одним Жилетом тек с пласмассовой ручкой + лезвие Спутник. Вот эта связка меня во время бритья держала в "тонусе". Норовила цепануть все время в районе складки верхней губы. Не скажу, что мне сильно этот станок нравился, но дело свое делал и за счет легкого веса и гарды, выработал технику бритья до автоматизма. И сейчас интуитивно просто нахожу как держать станок и угол наклона головы. У Меркура 37 голова довольна маневременная легко проходит все участки кожи. Плюс работает под собтвенным весом (Жилет тек у меня был довольно легкий станок за счет пластмассовой ручки). Агрессивнось Меркура 37 для меня не запредельная. На текущий момент,для моей щетины вполне меня устраивает. В среднем хватает часов на 20. Т.е. если с вечера бреюсь (утром просто не всегда есть возможность расслабиться во время процесса бритья, так что часто бреюсь вечером). К обеду проведя рукой местами щетину ощущаю, но внешне это не заметно. Заряжаю обычно Астрой зеленой. Хватает на неск. раз бритья. Персона, полсильвер, и ряд жилетов хорошо себя показали. Остановился на Астре как оптимальном лезвии. Пробовал Физер, но для моей щетины. пожалуй это перебор. Хорошо сделанная пена и Меркур 37 остальное сделает сам. Не шумный станок в работе (на мой взгляд. 89 голова с Астрой более шумно срезает). Рапира ПЛ не не понравилась в Меркуре, не дает ему работать по полной. С тех пор как ушел с Рапиры ПЛ (гонял ее в 89 голове), крайне редко ее пользую (заметно как уступает в остроте и цена и доступность этот фактор не перевешивают).
Ответить с цитированием Вверх