MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как поменять узел у помазка. Личный опыт.
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 19.05.2017, 11:31
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вклинюсь

Есть у меня один немецкий помазок HJM. Брал я его в отечественном интернет-магазине за 570 рублей, как самый дешёвый, т.к. понимал, что потом себе еще куплю, лучше и дороже. Кабан с узлом 21мм и лофтом 53мм. Намучился я с ним порядком. И от нехватки опыта и от того, что он "тряпочный". Пену взбивал он плохо, да и ко всему еще волосы из него лезли нещадно. При каждом бритье 1-2 волоска обнаруживал в пене стабильно. Определил я его для ОХ пространства, а потом и вовсе забросил. Ну не хочет работать и всё тут. Вспомнил, что где-то в интернетах была статья по замене пучка в помазке. Поискал, нашел на другом ресурсе именно эту статью уважаемого GalliaFF. И буквально за день до поста на нашем форуме произвёл экзекуцию над своим помазком, по вышеописанной методе (спасибо GalliaFF!).

Поместил в кастрюлю нержавеющую миску с полотенчиком. Положил подопытного. Закрыл крышку, влючил газ. Держал на водяной бане минут 10-12.



Решил попробовать вытянуть узел. Надел перчатки, чтобы не обжечься, потянул за ворс и с характерным "чпок!" ручка осталась в одной руке, а узел в другой.




Ручка полая. Внутри цилиндр, до самого дна. Получается пустотелые цилиндр в цилиндре.



На верхней кромке появились небольшие трещинки. Возможно из-за нагрева или из-за того, что не до конца клей растопил и вынул узел, хотя при вынимании сопротивления почти не было. Вынул без усилия.



Теперь, что касается замены. Выбирал на алиэкспрессе между синтетикой и барсуком силвертип у этого продавца. В итоге заказал коняшку резонно рассудив, что такой барсук для этой ручки не годится, по праву происхождения, а синтетики у меня уже есть 2 штуки (Симпсон и Омега).
Остатки клея в ручке зачищены, эпоксидка найдена, жду коняшку и как говорится to be continued продолжение следует.
Ответить с цитированием Вверх